• Всероссийская акция "900 дней подвига"

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции "900 дней подвига"
    Всероссийская акция "900 дней подвига".
    Федеральное агентство по делам молодёжи организует Всероссийскую акцию «900 дней подвига», приуроченную к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Предлагаем подборку форматов Акции:

1. Флешмоб «900»

Для поддержки жителей города Санкт-Петербург и чествования героев-блокадников необходимо организовать флешмоб, участники которого выстроятся в цифру «900». Именно столько дней и ночей длилась блокада Ленинграда.
    Необходимо осуществить качественную фото- и видеосъемку. Для раскрытия масштабов формата желательно использовать фото- и видеосъемку с возвышенности.

?Сроки реализации: с 25 января по 27 января 2024 года.

2. Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

В рамках формата в образовательных организациях проводятся уроки, где ученикам школ и студентам рассказывают о блокаде Ленинграда. Такие уроки могут подготовить для своих одноклассников и однокурсников сами ребята.

?Сроки реализации: с 18 января по 27 января 2024 года.

3. Международная историческая интеллектуальная онлайн игра «Январский гром», посвященная подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда.
    Необходимо сформировать команду или лично принять участие в игре.

Необходимо пройти регистрацию на игру на сайте январскийгром.рф (нажать на кнопку «Записаться на игру») до 10:00 ч. 27 января 2024 года. В день прохождения игры необходимо обеспечить себя стабильным выходом в Интернет.

4. Возложения цветов к памятным мемориалам
    В рамках данного формата добровольцам и местным жителям необходимо провести памятные мероприятия у мемориалов, возложить цветы и почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом.

?Сроки реализации: с 18 января по 27 января 2024 года.

5. Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
    Активистами раздаются информационные листовки о блокаде Ленинграда, а также символ Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» – кусочек хлеба весом 125 грамм, минимальную норму выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады – зиму 1941-1942 гг.