• Повышение квалификации

В Законе об образовании закреплено, что педагог вправе проходить дополнительное профессиональное образование раз в три года и обязан систематически повышать квалификацию.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это обновление и актуализация уже полученных ранее теоретических и практических знаний. Сотрудник остается в рамках профессии и своей квалификации, но проходит обучение, необходимое для соответствия требованиям работодателя или профстандарта. После курсов, которые длятся не менее 16 часов, слушатель получает удостоверение о повышении квалификации.

Профессиональная переподготовка. Профессиона́льная переподгото́вка — вид дополнительной профессиональной программы. Завершение программы подтверждается выдачей диплома о профессиональной переподготовке и присвоением новой квалификации. Диплом о профессиональной переподготовке.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Медведева Светлана Анатольевна.
    Медведева Светлана Анатольевна
    Телефон:
    +7 (487) 357-66-44
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

1. «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 часов).
    01.05.2022, 00:00
    учителя
    36 часов

По окончании обучения учителя-предметники получат статус старшего наставника по внедрению обновленных ФГОС НОО и ООО.

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»
    Совершенствование профессиональной компетенции учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС
    17.08.2022, 00:00
    Дистанционная